Атрофический гастрит, гемоглобин
На фоне атрофического гастрита падает гемоглобин. Что делать и что принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала нужно выявить причину анемии.
Пройти гастроскопию, узи органов брюшной полости и малого таза. Сдать общий анализ мочи и кал на скрытую кровь.
Осмотр гинеколога.
Железодефицитные анемии корректируются препаратами железа.
Вы какие нибудь анализы сдавали?
Прикрепите бланки с результатами.
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила, надо посмотреть сам анализ крови, обычно на фоне атрофического гастрита развивается витамин В12 дефицитная анемия, но может быть и смешённая анемия (плюс железодефицитная)
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите анализы крови к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не проверяли ли уровень цианокобаламина (витамина В12)? У вас может быть В12-дейицитная анемия, поскольку на фоне атрофического гастрита страдает фактор Касла, обеспечивающий усвоение витамина В12.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите данные исследований