Консультация терапевта /

Болит живот тошнота — вопрос №851103

Здравствуйте у всей семьи тошнота понос рвота боль животе чем это лечить (родня считает что это ротовирусная инфекция) можно ли пить противо рвоты таблетки или надо чтоб обязательно вырвало так как сам себя заставить не могу

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При тошноте и рвоте можно метоклопрамид 10 мг.
Обильное теплое питье, регидрон согласно инструкции, смекта по 1 саше 3 раза в день - 5 дней.
При болях в животе принимайте спазмолитики - ношпа, папаверин.
Если заболели всей семьей, вероятно так и есть, ротавирусной инфекцией.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего, что вирусная инфекция, нужно пить много жидкости, восполнять потери со рвотой и поносом, не менее 2,5 - 3 л, Регидрон, при тошноте можно церукал 10 мг , смекта , энтерофурил , при температуре выше 38 парацетамол 500 мг, щадящее питание.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Похоже на кишечную инфекцию. Кушать маленькими порциями . Обильное питьё , регидрон 1 пак на сутки . При температуре выше 38,5 принимаем парацетамол . Мотилиум 10 мл 3 раза в день . Стул как оформленный?
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Обильное питьё. Церукал от тошноты. Дюспаталин от боли в животе. Регидрон
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! При рвоте обычно применяется церукал 10 мг.
Так же возможен приём смекты по 1 пакетику 3 раза в день. Обязательно обильное питьё:
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Если заболели всей семьей, то скорее всего кишечная инфекция. Нужно больше пить жидкости, регидрон. Если стул частый зелёный, то нужны антибиотики. При тошноте метоклопрамид(церукал) в таблетках можео
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоинфекция. Но и ОРВИ с симптомами гастроэнтерита не исключена.
Сдайте пцр мазок из носоглотки на инфекцию COVID 19
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, в первую очередь нужно исключить ковид , а так да, против тошноты можно пить, хорошо подходит церукал