Консультация детского дерматолога /

Ветрянка или дерматит ? — вопрос №851134

Здравствуйте ! По описанию педиатра была ветрянка , лицо, голова и спина были чистые. На ручках сначала были прыщики, потом волдыри.теперь раздражение на руках ,часто за руку водим, может растерли или на аллергический дерматит похоже

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Кристина.
Это точно не ветрянка, для нее характерно образование пузырей.
Больше похоже на аллергический дерматит. Наносите на высыпания крем комфодерм к 2 раза в день тонким слоем 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Атопический дерматит. Ветрянки здесь и близко нет. На каком кормлении ребёнок?

Клиент
Яна, я там добавила ещё фото , что было до . А вчера мы гуляли , он бегал за ручку и растерли как то . Питание-общий стол , каши, супы , до этого никогда небыло такого
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если нового в питании ничего не было- сейчас мазать высыпания элделом и посмотреть на результат. При отсутствии положительного эффекта -показать ребёнка в дерматологу в очном порядке.
Клиент
Яна, я там фото ещё добавила , посмотрите пожалуйста , это тоже на ветрянку не похоже ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
На последнем фото похоже больше. У основания красноты есть пузырёк?
Клиент
Яна, нет , просто прыщики, вот только на руках сначала были пузыри , а теперь стало вот так , все покраснело
Терапевт, Гастроэнтеролог
Кристина, честно, очень хочется вам помочь , но лучше показать очно потому что такие элементы нужно рассматривать чуть ли не под фонариком, трогая пальцем))
Клиент
Яна, я поняла ) спасибо вам большое )) просто мой ребёнок вообще не поддаётся осмотрам врачей
Терапевт, Гастроэнтеролог
Так там всего то потрогать да глазом посмотреть)
Клиент
Яна, такой он )) даже не знакомым смотреть нельзя , тем более врачам
Терапевт, Гастроэнтеролог
Это пройдёт ?
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок не расчесывал? На каком питании ребенок?
Клиент
Майя, вчера мы гуляли и он бегал , всегда за руку держали и видимо как то растерли
Я там еде фото скинула , как было до
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
На фото аллергический контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с клеем, красками, пластилином, лизунами, резиновыми игрушками, бытовой химией.
Наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо . А скажите он передаётся ? Можно с детками играть ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не заразно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллргического дерматита.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо ! Подскажите, а оно чешется ?
А передаётся , можно с детками играть ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Он не передается.

Можно играть.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
На фото руки аллергический дерматит, и скорее всего контактный, а не от того, что за руку ходили. Это может быть клей, слайм, пластилин и так далее, исключите это. На кожу комфодерм 2 раза в день, мыть руки не жидким мылом, лучше глицериновое или Dave.
По поводу сыпи на животе, очень плохое фото, сложно сказать. При ветрчнке пузыри есть на слизистой рта и голове, посмотрите там.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, на голове, лице и слизистой ничего нет
Только на животе немного , ноги и вот руки
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Тогда это не ветрянка, но что это, по таким фото сказать нельзя. Нужны чёткие.
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это не ветрянка. это аллергический дерматит контактный. наружно крем Адвантан или Комфодерм
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Больше похоже на аллергический контактный дерматит. Наносите комфодерм к или адвантан 10-14 дней