Хромает на лапу

Доброе утро, собака получила травму два месяца назад. Как результат - трещина на бедре задней левой лапы. Делали рентген. Врач при осмотре сказал трещина затягивается. Прописал обезболивающее. Давали хондропротектор 1 месяц. Но после активных прогулок собака сильно хромает на левую лапу. Что делать?

Принятый ответ

Добрый день! Снизить активность животного нужно хотя бы ещё на месяц, не очень долго гулять, что бы не перегружать лапку. Также НПВС превикокс по весу собаки 1 раз в день 7 дней. Данный препарат уберёт боль, воспаление и хромоту.

Здравствуйте, нужно снизить активность и гуляния хотя бы минимум на месяц, и подавайте для снятия боли Превикокс.

Здравствуйте. Ограничьте активность ещё минимум на месяц. Никаких прыжков и активного бега.
Добавьте на 7 дней Превикокс.
Вместе с НПВС необходимо давать Омез из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного за 30 мин до еды, чтобы защитить слизистую желудка.
Также витамины 8 in 1 кальций. Давать месяц. Через месяц повтор рентгена

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, добрый вечер. А что Вы скажите на счёт трококсила? Нам его прописали после рентгена. Может им заменить превикокс? Спасибо

Принятый ответ

Если Вы уже купили Трококсил, то можете давать его. Просто с ним были проблемы с наличием, поэтому Превикокс рекомендуют.