Нет ли ничего страшного

Добрый день. Делали цефатоксим 1 гр. Растворили в воде +2% лидокаин. Делали в ягодицу. Подскажите пожалуйста, как правильно его растворить. Делала сестра моя, а в инструкции написано глубоко в мышцу. А она могла сделать неглубоко например, и чем это черевато.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы верно растворили препарат.
Наблюдайте за местом инъекции, если нет уплотнений, гиперемии и температуры местной, то и инъекция выполнена правильно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы растворили правильно. Обычно нежелательные реакции возникают когда вводится подкожно, то есть очень поверхностно. Пока просто наблюдайте, колите на другую сторону.

Принятый ответ

Здравствуйте, 2 мл воды для инъекций + 2 мл -2% лидокаина растворить флакон с антибиотиком в/м на расстояние всей иглы вводить верхний квадрант попы. Место укола понаблюдайте, колите в другую ягодицу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В качестве растворителя используйте 1% раствор лидокаина. В аптеках готового нет, поэтому разводим с натрия хлоридом 0,9% в пропорции 1:1, то есть 2 мл лидокаина 2 % смешиваем с 2 мл физраствора и разводим цефатоксим.
Для инъекций использовать 5 кубовый шприц , вводить глубоко в мышцу.
За местом укола наблюдайте.

Алексей, мы растворили 3 мл всего было

Ничего страшного, но в следующий раз придерживайтесь рекомендаций. 3 мл растворителя недостаточно.

Здравствуйте
Место интекций обработать
Вводить строго вертикально
Место введения наружный верхний квадрат ягодичной мышцы
Растворение препарата правильное
Встряхивать до полного растворения осадка

Принятый ответ

Здравствуйте! Растворили правильно. В пузырьки после растворения жидкость должна быть без комочков или осадка, практически прозрачная.
Вводится препарат в наружный верхний квадрант ягодицы, т.е. ягодицы делится условным линиями крест накрест, препарат вводится в верхнюю наружную область. Иглу необходимо держать под углом 90 градусов относительно кожи, шприц не менее 5 мл. Игра вводится практически на всю длину, остаётся только 0,5 см иглы над кожей. И вводится препарат.
После инъекции допускается уплотнение в месте введения, которое через некоторое время проходит.
Здоровья!