Лечение желтых соплей.
Добрый день! Со вчерашнего дня ребенок болеет. 6 лет, аденоидит 2/3 степени, 3 недели назад по назначению лора капали протаргол, позже получили результат мазка нашли маскарэлла катаралис обильно, дышали флуимуцилом, 5 дней. Храп прошел. Сейчас у ребенка желтые густые сопли, горло покраснело, сегодня температура была 38. 4. Подскажите чем лечить насморк, протаргол 3 недели назад капали, его же нельзя часто, сопли у нее как будто по задней стенке, хотя сегодня выходят вроде сами, довольно много.
Здравствуйте. Сдать кровь. Капать изофру 3 р в день.
Пить синупрет, если не аллергики. Если сильный отек, то пить антигистаминные и мазать гиоксизоновую мазь 2-3 р в день
Елена, здравствуйте. Скачок температуры может свидетельствовать о распространении микробного процесса (тонзиллит, синусит). Есть высокая вероятность необходимости антибиотика. Если помимо подъема температуры, у ребенка значительно страдает самочувствие, значит антибактериальную терапию надо начинать уже сейчас. Но лучше для принятия этого решения осмотреться ЛОРом , а при невозможности педиатром. Как минимум, показан местный антибиотик - изофра, а для улучшения отхождения слизи -синупрет или флюдитек внутрь .
Здравствуйте.сдайте полный анализ крови с формулой. Если бактериалтная-подключать антибиотик. Пока промывать нос: можно долфин, можно акаамарис стронг-лучше снимет отек, чем обычный солёной раствор. На ночь цетиризин 10 капель 7 дней
Мария, протаргол нельзя использовать?
Думаю, уже достаточно для 3 недельного курса
Принятый ответ
Здравствуйте. Кровь из пальчика обязательно для решения вопроса об антибиотикотерапии. Нос промывать гипертоническим раствором морской воды аквалор протект или Аквалор софт, убирать все отделяемое, капать можно протаргол если прошло 3 недели, по 2 кап 2 раза в день, 5 дней. На ночь Назонекс на чистый промытый нос по 1 впрыск 1 раз в день.
Принятый ответ
Добрый день. Сдайте общий анализ крови, начните синупрет, в нос аквалор и полидексу, тёплое питьё.