Низкая плацентация.
Здравствуйте! У меня 4 беременность и 4 роды будут. И у всех детей до 20 недель была низкая плацентация, потом поднялась на 5-7см. А сейчас у меня срок 28 недель. В 16 недель плацента был у края зева, в 19 недель поднялся на 1см, в 24 недели написала узистка 24.5мм. И так получилось попала через несколько дней к другой узистке, она пишет от внутреннего зева 2мм. Неужели плацента может так снизиться? Через недель, почти в 29 недель пойду к той узистке у кого и наблюдалась всегда. Но переживаю. А если плацента так и 24.5 и плацента по задней стенке, разрешат ЕР? Еще есть 1 обвитие
Принятый ответ
Здравствуйте, Айгуль.
Опуститься плацента не может. Скорее всего это погрешности в измерении.
В любом случае, даже если плацента останется на уровне внутреннего зева, ЕР возможны.
Обвитие пуповины встречается часто, однократное обвитие никакой опасности не представляет.
Марианна Александровна, спасибо вам за ответ??
Принятый ответ
Здравствуйте, это погрешности измерений, по задней стенке плацента медленей поднимается , шанс что поднимется есть. Повлиять на это мы не можем
Наталья Игоревна, спасибо вам за ответ?? а если плацента останется на уровне 24.5 мм ЕР возможны?
Наталья Игоревна, спасибо за ответ??
Возможны, но это решается непосредственно в стационаре докторами
Принятый ответ
Добрый день.
Уменьшиться это расстояние, конечно, не могло. Оно может только увеличиваться, с ростом матки. Неудивительно, что так происходит при всех беременностях.
Сейчас прикрепление плаценты, формально, низкое, но еще весь 3 триместр впереди, нет сомнений в том, что это расстояние существенно увеличится и никаких препятствий для родов не возникнет.
Игорь Игоревич, спасибо вам за ответ?? а если плацента останется на уровне 24.5 мм ЕР возможны?
Скажем так - сопряжены с дополнительными рисками. Были бы.
Но плацента на этом уровне не останется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, она только вверх ползет))) вниз не может, это погрешности измерения ??
Не переживайте, проконтролируйте еще раз УЗИ ❤️
Впереди еще много времени, она обязательно уйдет выше ??24 мм это уже не плохо и естественные роды будут возможны?
Марина Сергеевна, спасибо за ответ?? успокоили❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, это погрешности в измерении, плацента так опуститься не могла, не переживайте, еще есть много времени и есть шанс, что ближе к родам она поднимется и будут возможны ЕР, но окончательное решение будет принято ,непосредственно в роддоме