Непонятный приступ
Здравствуйте! Меня зовут Анна. 46 лет, вес 60 кг, рост 172 см. Стараюсь следить за своим здоровьем. Без вредных привычек. Холестерин 6, сахар 5, давление 110/70. Без хронических заболеваний. Со мной случилась следующая ситуация: в 06.30 утра пошла в туалет. Ничего не болело, не беспокоило. Внезапно начались сильные спазмы в кишечнике в области малого таза. Стало очень плохо: тошнило, было ощущение потери сознания, вся покрылась потом. Лежала в туалете на полу (не могла встать и дойти до кровати). Такое состояние длилось около 30 минут, стул был раз 10 за это время. В итоге потеряла сознание. Очнулась, из носа идет кровь, спазмы продолжаются. Выпила Но-шпу. Минут через 20 спазмы закончились, но состояние оставалось очень плохое. Муж довел до кровати, измерил давление: 90/60 пульс 50. Давление и пульс пришли в норму через 5 часов. Прошу вашей помощи разобраться, что это со мной такое было? Я очень напугана данной ситуацией и боюсь повторов. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! То есть стул был 10 раз жидкий?
Могла быть пищевая инфекция (отравление)?
Давление упало, видимо, как результат обезвоживания. Пейте регидрлн 1 л в сутки-3 дня, линекс по 1 капс 3 раза в день-2 недели.
Носовой кровотечение.... не ударялись, когда падали?
Сейчас нормальное давление?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, какой был стул характер, цвет, примеси ( слизь , кровь)? Температуры нет? Что кушали пили за последние сутки? Не ударились?
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли температура? Нарушение стула у других членов семьи? Что кушали накануне?
Это могла быть кишечная инфекция. На фоне диареями может развиться обезвоживание. Необходимо восполнить дефицит, питьё 30 мл/кг. Возможно использование биогая орс, регидрон
Принятый ответ
Здравствуйте!
Настораживает эпизод низкого давления и пульса
если есть возможность вызовите скорую помощь и сделать экг , провести врачом скорой помощи оценку вашего объективного статуса на острую патологию
скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сделайте экг, низкое ад, пульс и кровь из носа настораживают
Если сейчас плохо остаётся, то Вызовите скорую
Сдайте общий анализ крови, коагулограмму
На счёт стула, стул только у вас такой, с едой связываете?
Здравствуйте!
Нужен очный осмотр у невролога, может обсуждаться ЭЭГ и МРТ головного мозга.
Смущает потеря сознания, кровь из носа. При обычном пищевом отравлении такого не должно быть.
Вам также стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую, мочу для контроля.
Добрый день, возможно пищевая токсикоинфекция, возможно дебют паразитоза, нужно обследоваться.