Дергается нижнее веко левого глаза

Добрый день, дергается непрерывно уже вторую неделю, иногда медленно иногда быстро. Потрясений и нервозов никаких не было в последнее время. Что делать? Какое лечение? Бывают переодически панические атаки.

Принятый ответ

Здравствуйте! такие поддергивания возникают при недостаточности магния и кальция поэтому Необходимо -сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий
можно начать с легких препаратов при поддергиваниях Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. После Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Если есть недостаточность магния в крови добавим магний

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Чаще всего так проявляется лицевая миокимия( по другому просто нервный тик). Основные причины: недосып, постоянное внутреннее напряжение( например много работы, много информации, мыслей в голове), прием большого количества кофе и кофеинсодержащих напитков, недостаток магния.
Поэтому рекомендации:
Высыпаться, ограничить кофе, отвлекаться после работы( спортч хобби, прогулки), пить магнеВ6 2таб.2р.сут 3недели, пить достаточно чистой воды( не менее 1.5л в сутки)?