Цистит у ребенка 6 месяцев и у матери

Пролечили ребенка (6 месяцев) от цистита (клебсиела) 7 дней Амоксиклав. У матери возник тоже цистит вызванный клебсиеллой, назначили тоже Амоксиклав, можно ли не прерывать ГВ на время лечения матери? И в какой дозе принимать препарат матери?

Принятый ответ

Здравствуйте . На время лечения грудное вскармливание все равно нужно отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотики на период грудного вскармливания принимать нельзя. Если будете проходить лечение антибиотиками, то нужно будет ребёнка перевести на искусственное вскармливание на этот период. Если по поводу амоксиклава, то можно принимать в дозировке 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней. Можно при цистите, если он подтверждён сдачей общего анализа мочи, можно обойтись уросептиками, можно принимать Фурагин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней, уронекст по одному саше один раз в день в течение 7 дней. Контроль общего анализа мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать