Здравствуйте,под конец зимы в складках у ребёнка появляются такие сухости ,то заживают то снова краснеют .Увлажняем эмолентами .На руках реже ,вот чаще под коленками .Это похоже на атопию ?Или что то другое .
Здравствуйте.это проявления атопического дерматита.помазать кремом комфодерм к 2 р в день нужно, также эмоленты для смягчения кожи 2-3 р в день,внутрь антигистаминные препараты курсом на 7 дней.носить х/б совет на момент лечения,показано соблюдение гипоаллергенной диеты.пройти необходимо дообследование-кровь на ige,гельминтный комплекс,узи органов брюшной полости
Не обязательно что имеются проблемы,но бывают провоцирующие факторы,способствующие высыпаниям.для их исключения, как правило, всегда назначается дооследование.
Здравствуйте. Вы неуказании способ кормления ребёнка, давность проблемы, характер стула. Не исключено что может иметь проблема связанная с питанием. Дисбактериоза кишечника.
Сергей, ребёнку 1.7 ,на искусственном с рождения .Питается по возрасту ,цитрус не даём и сладости.Началось 1-1.5Мес назад ,стул ежедневно ,оформленный ,не жидкий
По сообщению можно предположить атопический дерматит. Начните с проведения обработки кремом цикапласт два раза в день. Наблюдайте, какие действия либо продукты усиливают гиперемию.
Сергей, да ,дома ходит в трусиках .У меня старший ребёнок тоже склонен к высыпаниям и астму имеет ,переживаю вдруг младший не перерастёт или ухудшится ?
здравствуйте, да похоже на проявления атопического дерматита. наружно крем Комфодерм или Адвантан 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи использование эмолентов. часто не купать, поставить увлажнитель воздуха
Елена, спасибо,да ,дома есть комфодерм буду мазать ,только вот все равно появляются и маленькие новые элементы ,не пойму от чего ?кожу мажем после душа эмолентом
Елена, нужно как то дообследоватьчя ?или нужно ухаживать за кожей просто и смазывать воспаления комфодермом ?и перерастёт ли это ?старший ребёнок у меня тоже склонен к высыпаниям и имеет астму
Здравствуйте, Анастасия. Да, это обострение атопического дерматита. Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней. Обязательно эмоленты, например сенсадерм специальный крем 3 раза в день длительно. Не будет сухости, не будет высыпаний. Кожу мочалками и полотенцем не трите. Обычным мылом не мойте. Можно использовать гель для атопичной кожи от цетафил. Наносите эмоленты сразу после водных процедур.
Марина, здравствуйте,я приложила фото ,не поможете ?мама на ночь приложила компресс из какой то настойки на водке к ноге ,а на утро вот это началось ,сейчас жжение ,кожа слазит ,пузырь появился .что с таким делать ?
Здравствуйте, да, это атопический дерматит. Во время обострения используйте крем комфодерм или адвантан 1 раз в сутки 7-10 дней, затем переходите на элидел 2 раза в день до улучшения. Достигнув улучшения переходите на поддерживающее лечение элиделом 1-2 раза в неделю в течение нескольких месяцев. На постоянной основе, независимо от того есть высыпания или нет, наносите эмолиенты, например липобейз или сенсадерм. В обострение эмолиенты наносятся до 10 раз в сутки, в ремиссию - 3-4 раза в день, особено после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик или добавлять масло липобейз беби
Александра, спасибо,это ведь не говорит о проблемах в организме ?после душа всегда наносим эмоленты,наверно все равно в течении дня часто контакт с водой ,поэтому помогает плохо ,да и эмолент мы всего 2-3 раза в день наносим .Ещё на теле на ручках как мелкая сыпь ,вот не пойму от сухости может быть сыпь ?или это аллергия
Это не говорит о проблемах в организме, причина атопического дерматита - врожденный дефект белка филлагрина, который отвечает за удержание влаги в коже. Прикрепите фото сыпи на ручках
Это точно не аллергическая сыпь, похоже на фолликулярный кератоз, это даже не заболевание, а просто такое состояние кожи, может быть на фоне сухости кожи и сопуствовать атопическому дерматиту, требуется просто частое ежедневное увлажнение кожи и желательно чтобы в составе эмолиентов присутствовала мочевина
Александра, здравствуйте,я приложила фото ,не поможете ?мама на ночь приложила компресс из какой то настойки на водке к ноге ,а на утро вот это началось ,сейчас жжение ,кожа слазит ,пузырь появился .что с таким делать ?
Здравствуйте Анастасия. В области подколенных ямок проявления атопического дерматита. Для лечения используйте наружно мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней + продолжайте использовать эмоленты. На фото рук проявления фолликулярного гиперкератоза. Эффективного лечения нет. Так же можно продолжить использование эмолентов.
Михаил, здравствуйте,можете помочь?мама на ночь сделала компресс на колено с водкой,а на утро получила ожог кожи ,сейчас это место красное и слазит кожа ,чем можно смазать ?
Это острый контактный дерматит. Я бы начал с применения спрэя Белодерм-экспресс 2 раза в день на 3-5 дней. Затем нужен повторный осмотр для коррекции лечения.
Михаил, здравствуйте,в чем отличается Мастоцидоз от крапивницы ?у меня у дочки с 7 лет крапивница ,и не можем найти причину ,приходится пить антигистаминные.Я бы поняла что это не крапивница?читала про какие то коричневые пятна ,но у дочки краснота проходит с прыщами и как будто ничего и не было .