Не сделаны во время прививки
Здравствуйте! Через 10 дней ребенку будет 4 месяца, из прививок к этому времени у нас сделаны только те,что ставят в роддоме Гепатит В и БЦЖ. На приеме у врача в 3 месяца на вопрос о том, почему нам не делают прививку, педиатр ответила, что их нет сейчас в наличае и что у нас есть отклонения в анализах. По анализам только железо чуть ниже нормы, ребенку выписали Мальтофер. Сказали к 4 месяцам пересдать кровь и там будет видно. Подскажите, насколько чуть пониженное железо является противопоказанием к прививке, я так понимаю речь о Пентаксиме или гепатит В тоже нельзя делать? Насколько это плохо,что мы вовремя не сделали прививки? И если железо повысится то в какой очередности теперь делать прививки можно ли сразу и от гепатита и пентаксим?
Добрый день. Анемия лёгкой степени не является противопоказанием к вакцинации. Можно сделать Превенар и гепатит В, через месяц начать Пентаксим. Ничего страшного в небольшом отставании от графика нет.