Консультация хирурга /

Травма руки, что делать? — вопрос №851531

Здравствуйте, сегодня ребенок упал получил травму руки( фото прилагаю). Жалобы на боль, не может соединить 3 и 4 пальцы. Сейчас вечер уже. Какие наши действия дальше. Что это может быть? Дала нурофен.

Хирург
Здравствуйте.
В любом случае надо исключать костную патологию.
А именно перелом проксимальных отделов основных фаланг или дистальных отделов пястных костей указанных пальцев.
Не помешает сегодня или максимум завтра сделать рентген.
Ну а дальше действовать по ситуации.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Татьяна!
В первую очередь необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентген кисти и исключить перелом и вывих в суставе, а далее в зависимости от результата.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте. Следует обратиться в травмпункт и желательно не оттягивать ситуацию ,возможен перелом пястных костей. И визуально припухлость прослеживается. Нужно будет рентген делать и сразу у травматолога консультироваться. будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Татьяна !
Сгибать , разгибать 3 - 4 пальцы (зажать и разжать кулачок) может или нет ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, на следующий день пальцы соеденил, боль осталась только при движении, хирург на очном осмотре сказал все хорошо, даже рентген не нужен
Хирург
По видимому речь идёт только о растяжении связок !
Дня 2 нужно наносить на кисть крем Траумель "С" 2 раза в день и всё нормализуется !
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Нужно исключить перелом для начала. Это делается в детском травмпункте. Они работают круглосуточно. По результатам уже будет тактика