Что делать, если котик блюет

Котик шотландский, два года. Питается сырым мясом, предварительно замороженным. Проглистовываем раз в полгода. Иногда даем печень, что и сделали три дня назад. Начал блевать. Что дать ему? Может ли это быть из-за шерсти? У него сейчас сезонная линька. Интерес к еде не пропал, хорошо играет, каким-то болезненным не выглядит. Поведение такое же, как и всегда. Но раз в день блюет. Пасту для выведения шерсти дали только вчера. Или, может он отравился? Примесей каких-то в рвоте нет, только шерсть и полупереваренная пища (уже дали курицу).

Здравствуйте.
Если рвота однократно шерстью, то скорее всего надо выводить шерсть. Можно задать противорвотное: Церукал- 1 мг/ кг 2 раза в день на 3 дня.
Если рвота не прекратиться, то нужен очный осмотр.