К кому обратиться?

У ребёнка язвы на губе, на щёчках, беспокоят Что может быть и как лечить?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Принятый ответ

Здравствуйте!Сколько лет или месяцев ребенку?Прикрепите к вопросу четкие фото с подсветкой этих язв,что бы понимать что это.Это может быть стоматит,но он бывает разный:герпетический,кандидозный,вирусный иногда бактериальный...Температура тела у ребенка повышена? И как именно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анна, фото прикрепил, не знаю как получилось, температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анна, ребёнку 4 года

На язвы ватной палочкой наносить раствор Метиленового синего водный 1% 3 раза в день после еды,затем наносить адгезивную пасту Солкосерил(он очень хорошо помогает,но дорогой), можно ещё адгезивный бальзам Асепта(см.инструкцию),так же таблетки Имудон рассасывать утром и вечером между приемом пищи(так же не есть и не пить минимум час после).Все это выполнять 7 дней

На щеках и слизистой рта остальной нет белого налета?

Если есть белый налет на слизистой то нужно смачивать стерильный ватный тампон в растворе Тетрабората натрия и протирать им всю слизистую и особенно где язвы 3 раза в день.Соблюдать гигиену,грязные руки и предметы в рот не брать.В идеале ребенка нужно очно показать детскому стоматологу,для постановки точного диагноза сдают мазок на флору из полости рта до применения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анна, на щеках есть с двух сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анна, белые язвочки такие же как на губе с двух сторон

Если только язвочки без белого налета на остальной слизистой рта то Тетраборат не нужен.Не видя ситуацию во рту,сложно понять что это.

Когда впервые появились?если с каждым днём их все больше и язвам предшествуют пузырьковые образования,то скорее всего стоматит вирусной природы

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Анна, появились сегодня

Ответьте на все вопросы выше, пожалуйста,для более полного понимания ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен осмотр стоматолога.