Что-то на губе

Добрый вечер, у молодого человека неизвестно, сколько времени есть вот такая штука на губе. Она не болит, ничего, но меня беспокоит ее вид. Что это вообще? Что с ней делать? Помогите ответом, пожалуйста. Спасибо.

Нет
24 года

Принятый ответ

Анастасия !Доброй ночи. Ввенозная мальформация(венозное озерцо).Лечение:Удаление Лазером.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Анатольевна, это не опасно?

Не опасно,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы доброкачественное сосудистое образование.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить лазером.
Может пройти самостоятельно, но сроки разные.
Стараться не прикусывать, не травмировать, чтобы не было кровоточивости.
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото сосудистое образование.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером.

Принятый ответ

Анастасия. добрый день
По фото - ангиома - доброкачественная сосудистая опухоль
Рекомендую
Удалить ее, если Вам не нравится
Риска перерождение в рак у них нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями