Болячка на губе
Добрый вечер, новорожденный 3 недели, на ИВ сегодня заметила болячку но губе, что это? Нужно ли лечить и как?
Здравствуйте, это мозоль на губе, появляется по причине интенсивного сосания груди/ бутылочки. Пройдёт самостоятельно. Нет ли других жалоб? Не отказывается ли ребёнок от еды? Какие прибавки веса ?
Анна Андреевна, спасибо! Нет, кушает с аппетитом, желтого содержимого нет. Как же он кушать будет с мозолью? Прибавка в весе есть не большая, сейчас на смеси Пре
Не переживайте, такие мозоли быстро проходят самостоятельно и обычно не вызывают болезненных ощущений у малышей
Принятый ответ
Нет ли внутри «мозоли» желтого содержимого ?
Здравствуйте, это молочная мозоль, ничего делать не нужно. Со временем пройдет. Возникла от сосания пустышки/соски на бутылочке.
Здравствуйте! Это мозоль на фоне начала грудногл вскармливания . Не стоит беспокоиться она пройдет .