Спорт после лечения язвы

Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос. Можно ли заниматься профессионально футболом после лечения язвы желудка? Профессиональный футбол, это интенсивные тренировки и занятие в тренажёре, смогут ли эти тренировки чём-то навредить?

После перенесенного острого периода язвенной болезни нужно некоторое время на реабилитацию. После этого спорт не только не навредит, но будет полезен как фактор нормализующий работу ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влад
Клиент

Кирилл, В футболе иногда бывают травмы, в основном проблемы с ногами,но очень редко, что могут нанести удар по животу. Если будет нанесен сильный удар по животу, может ли что-то случится с желудком и с теми язвами которые у меня были?

с зарубцевавшимися язвами ничего произойти не может