Кашель от престариум

выписыли мне утром верошпирон 25 мг, а вечером престариум 2,5 мг. Пропил несколько лет было все ок. У меня от престариума кашель начался. Перестал пить в течении недели кашель прошёл. Чем мне можно его заменить и в какой дозировке? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В качестве замены можно использовать сартаны : валсартан, азилсартана медоксомил, ирбесартан, кандесартан, лозартан, олмесартана медоксомил, телмисартан и эпросартан. В отличие от престариума они не вызывают кашель
дозу выбирайте самую минимальную
например валсартан 40 мг
лозартан 25 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
При проявлении побочного эффекта в виде кашля при приеме ингибиторов АПФ к которым относится престариум, следует заменить на препарат из группы блокаторов рецепторов ангиотензина (сартаны).
Рекомендую телмисартан 40 мг по 1 таб утром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заменить можно на препараты из группы сартанов. Какой уровень давления у вас держался на приёме престариума 2,5 мг.?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо заменить на Сартаны.
Начните приём Телзап 40 мг утром
Под контролем давления

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление до каких цифр повышается ?

Здравствуйте, Александр.
Замените на валсартан (вальсакор) 40 мг -это доза эквивалентна престариуму 2,5 мг.

От преступникам может быть кашель, и от препаратов группы аспирина тоже бывает кашель

Добрый день, да, это частый побочный эффект.замените на лозап в дозе 25 мг

Здравствуйте можете заменить его на телсартан или вальсакор 40 мг