Консультация сосудистого хирурга /

Результат УЗДГ — вопрос №85183

Здравствуйте, по направлению невролога сделали уздг ребёнку , возраст 1 г 11 м . Все что написано на результате исследования меня очень пугает . Ответа от нашего невролога не можем дождаться . Пожалуйста помогите ! Скажите на сколько все серьёзно и что нам делать дальше ? Немного о ребёнке . Поставили инвалидность месяц назад по диагнозу дцп тетрапарез . Внешне и умственно ребёнок не похож на больного дцп, единственное то что есть это не может ходить без опоры спастика конечностей . Плохо спит ночью, понимаю что жалуется на головные боли . Мрт показало порожние не большого участка перенатальная гипоксия . Врач невролог не согласна с диагнозом дцп

Педиатр
Здравствуйте нарушения кровообращения.
Нужна консультация невролога.
Препараты улучшающие кровообращения антиоксиданты витамины
Гематолог, Терапевт
Острой ситуации по уздг нет, сосуды вероятно с повышенной жёсткостью, необходимо рассмотреть рерапию для нормотонуса. Выйдете на областного невролога для установления верного диагноза и рекомендаций
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, спасибо за ответ . Консультацию невролога получили , лечение назначили .
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Есть небольшое нарушение кровообращения. Необходимо лечение что бы тонус сосудов привезти в норму. Конс невролога необходима
Терапевт
Здравствуйте! Покажите ребенка остеопату. Гемоглобин в норме? Массажи тоже надо,ЛФК.. Препараты ноотропного ряда подберет невролог.
Педиатр
Насколько серьёзно? Очень серьёзно. ДЦП на моём веку ещё не снимали. Но есть лёгкие формы, когда нарушений не видно. Именно УЗДГ не ответит на вопрос о причине ДЦП. Но тут есть нарушения и их нужно убирать. Остеопат- очень хорошая идея. Лечите ребёнка сейчас! Чем меньше возраст, тем больше шансов вылечить! С возрастом они - шансы- стремятся к нулю.
Терапевт
Здравствуйте! Пока ребёнок маленький он внешне не будет особо отличаться от сверстников , умственное развитие не обязательно страдает при ДЦП. Поэтому не нужно упускать драгоценное время, принимайте комплексное лечение ЛФК, массаж, плавание,физио,остеопат ну и медикаментозное лечение. Перинатальная гипоксия способствует развитию неврологических проявлений, у ребёнка врожденная аномалия сосудов с нарушением питания тканей мозга. Нужно длительное лечение лучше начинать с инъекций, а потом таблетки . Не упускайте каждый день, боритесь за ребёнка, просто так инвалидность не дают
Клиент
Оксана, спасибо большое что вы откликнулись ! Мы понимаем всю серьезность и занимаемся ребёнком с 6 месяцев . До 6 месяцев нам говорили что все хорошо , не поверила и пошла платно . Полтора года массажи и все сопутствующие необходимые мероприятия проводим . Так же инъекции картоксин и таблетки . На данный момент пьём баклосан . Всевозможные обследования прошли но вот УЗДГ только сейчас невролог посоветовала . Так и не смоги с ней связаться . В понедельник поедем к платному .
Терапевт
хорошо, так и сделайте!
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам обследования отмеается повышение в\ч давления,повышение сосудтстого тонуса,вследствие этого у малыша недостаточность кровоснабжения головного мозга,что может проявляться ухудшением сна,раздражительностью,головными болями. Вам необходим осмотр невролога для решения вопроса о проведении адекватной комплексной терапии.Надо помогать малышу!
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое что вы написали нам !