Прочитать анализ

Здравствуйте, за последние 3 месяца 2 раза проходила лечение тержинаном, который быстро снимал симптомы, завершающий мазок был в норме Беспокоили Белые выделения без запаха, но с зудом и сильным жжением. Сейчас Через 3 недели после завершения лечения Появилась боль в половых Губах и небольшие белые выделения без запаха.зуда и жжения пока нет, но в целом неприятные ощущения. Сдала анализ на флору до похода к гинекологу. Что можно сказать про анализ? Пошёл 4 месяц, а проблема не исчезла

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Добрый день.
По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса.
Рекомендую вам дополнительно сдать фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату мазка у вас воспалительный процесс, проблема не исчезла, потому что лечится нужно вместе с партнером. Вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером. ( мазки из цервикального канала ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллы, ВПЧ высокого онкориска и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам)

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте!
По мазку на флору есть признаки воспалительного процесса, повышено число лейкоцитов. Что бы понимать причину, и чем лечить, нужно дообследоваться. Сдайте посев из цервикального канала на чувствовительность к антибиотикам, или фемофлор. Так же пцр на иппп, если не сдавали ещё. По результатам можно будет подбирать лечение

Здравствуйте. воспаление сохраняется, вам нужно обследовать на инфекции передающиеся половым путем вместе с партнером.

Здравствуйте! По анализу у вас есть воспаление, лейкоциты повышены, вам нужно досдать расширенный анализ фемофлор 16 и тогда уже лечение правильное назначать