Что делать , если появились слабость, диарея

Сахар в крови 7,02,врач назначила метформин 1000 мг. начал пить 1 р.в сутки на ночь , на третий день появились : слабость, диарея ,сонливость, пить метформин или отменить ? И как правильно пить метформин

Здравствуйте, замените Метформин на Глюкофаж Лонг 500 мг 1 таб во время ужина, месяц. Если диарею не будет, то потом увеличьте дозу до 1000 мг. Если все равно будет диарея, значит у вас непереносимость данного препарата, и необходимо его отменить. Вместо него временно можете принимать Дибикор 500 мг 1 таб утром, 3 месяца. И необходимо очная консультация эндокринолога.