Что делать, если у меня зрительные галлюцинации на фоне стресса, операции на сердце?

Относительно недавно у меня была операция на открытом сердце, очень тяжелая с серьёзными препаратами сопроваждалось мое 17 дневное нахождение в центре. У меня все эти дни была повышенная плаксивость, мысли что мне не хочется жить, аппатия по отношению ко всему. Меня недавно выписали, более 2х недель назад. У меня начали появлятся непонятные галлюцинации силуэтов людей, в подъезде, когда я на качелях это продолжается. Я сейчас пью глицин

Добрый день. Нужно сходить на прием к психиатру, эти проблемы решаются таблетками. В вашем случае подобное могло быть следствием наркоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Владлена, спасибо я попробую записаться на прием к психотерапевту. Наркоз у меня был действительно страшный, более 10 часов длилась операция, мысли о суициде меня не покидали там. Вопрос у меня такой, может быть такое что это признаки - шизофрении? Просто этого мне не хватало, но скажу... голосов в голове у меня нет!

психотерапевт галлюцинации не лечит. Особенно если он не психиатр в своей основе. Я вас не вижу лично, но по той информации, которую вы дали, шизофрения сомнительна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимно
Клиент

Владлена, хорошо я пойду к психиатру лучше всего. Вот вопрос ещё, таблетки которые мне пропишет врач не нанесут сильного вреда для моего здоровья после операции? Просто страх, тревога и галлюцинации не пропадают.

Жить с тревогой, страхом и галлюцинациями или беспокоится о призрачном вреде здоровью, который не больше, чем от любого другого лекарства - решать вам.