Болит живот
Добрый день. Хотел бы поделиться своей проблемой. В субботу у меня внезапно заболел живот в самом низу. Позже случился однократный приступ диареи, которой не случалось больше после принятия энтерола. Сейчас стул вполне нормальный, цвет светло-коричневый, но до сих пор осталось чувство воспаления в животе, как будто ноет внутри. Не тошнит, но изредка накатывает сонливость. Что со мной, и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте , что кушали накануне ? Стул сейчас как оформленный ?
Екатерина, что ел не помню, сейчас стул в норме
Подъем температуры не наблюдали ?
Екатерина, не мерил, но по ощущениям не было
Скорее всего что то съели не то , раз однократно такое было . Необходим приём энтерола 250 мг по 1 капс 2 раза в день 10 дней , дюспаталин по 1 таблетки 2 раза в день 5 дней . Питание дробное , 4-5 раз в день . Исключить продукты : кисломолочные , острое, жаренное , мучное. Если будет сохраняться дискомфорт после лекарственной терапии , то необходимо сдать анализы : полный анализ крови ,биощимический анализ крови : алт , аст , биллирубины , ггт , щелочная фосфатаза , сахар, холестерин , срб , анализ кала , узи внутренних органов , кал на скрытую кровь .
Принятый ответ
Добрый день, если после приёма энтерола все нормализовалось , вероятно была транзиторная токсикоинфекция.
Энтерол можете продолжить 5-7 дней
Анастасия, продолжаю, спасибо
Если симптомы будут повторяться-кал на острые кишечные инфекции, гельминтов и простейших
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Что кушали накануне?
Рекомендую продолжить энтерол до 10 дней, добавить Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели
Татьяна, 20 лет
Что ел, не помню
В таком случае рекомендации прежние!
Если симптоматика будет сохраняться, необходимо дообследование
Здравсвтуйте. В вашем случае рекомендовал бы обратиться в дежурный хирургический стационар и снять острю как хирургическую так и гинекологическую патологию. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Это однократный эпизод был нарушения стула? Ранее таких ситуаций не было? Какие-то обследования ЖКТ ранее проводили?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжить приём энтерола и добавить дюспаталин 1 т 2 раза за полчаса до еды