Резкая боль в икроножной

Муж. 33г. 18 ИМТ 21 Появилась резкая боль в икроножной - когда стоишь. Так же болевые ощущения при прикосновении Сдал d-dimer - 0.95 mg/L FEU. Никакой истории предыдущих результатов нет. Изменения цвета кожи,отеков не наблюдается Ковид был в течении последних 4 месяцев Локальная венозная недостаточность 1 степени ставилась ранее Сам нахожусь не в рф, план действий пытаюсь понять Записался на узи вен и прием к хирурга флеболога Какие показатели коагулограммы так же могут быть полезны при первичном приеме.

Здравствуйте, Александр.
Когда возникла боль? Нога отечна? Пальпация икроножной мышцы болезненная?
Прикрепите пожалуйста фото бланка с результатом Д-димера

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга,
Гематология https://prnt.sc/63p6mgm54czu
ДДимер https://prnt.sc/N04mXKJqDXiM
Возникло примерно дня 4 назад
Не отечна
При пальпации - болевые ощущения есть

Принятый ответ

Александр, по результатам анализов есть повышение Д-димера, что может указывать на флеботромбоз.
Тромбоз глубокой вены является острым состоянием. Не стоит ждать планового узи и приёма врача, необходимо вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в дежурный стационар, чтобы Вам сделали узи вен ног и малого таза. При подтверждении диагноза начать антикоагулянтную терапию.