Красные прыщики на шее переодически чешутся .
У меня чувствительная кожа лица комбинированная. После умыкания-шелушиться. Прыщи бывают на висках и подбородку. Когда-то был демодекоз. Вылечила. А сейчас вся шея в прыщах. Больших, болюсах, красных.Чешится иногда. Остаются пятна. Что делать?
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Скорее всего, фолликулит или поздние акне.
Чтобы дать конкретные рекомендации именно Вам, нужен осмотр, хотя бы по фотографиям. Присылайте фотографии – будем лечиться!
Можете также посмотреть мои лекции по Вашей проблеме - бесплатно на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина – что-то полезное для себя почерпнете