Консультация невролога /

Шейный хондроз — вопрос №1718756

Здравствуйте ! Обострился шейный хондроз. Давление около 130 при моем 110. Шум в голове и ощущение, что уши заложило. Лицо, руки и ноги отекли. Начала пить Мидокалм и Кавитон по 1т. х 2р. Ранее мне невролог прописывал эти таблетки при обострении. Подскажите можно ли с этими таблетками сочетать Диакарб, как мочегонное средство ? Сочетаются ли они ? От давления пила Андипал , не помогает.
Благодарю !!!

Возраст: 44

Хронические болезни: Хондроз шейно - воротниковой зоны

Невролог
Добрый день! Возможно, это связано с гипотиреозом или с правожелудочковой сердечной недостаточностью. Поэтому необходимо оценить уровень гормонов щитовидной железы: ТТГ, Т3св, Т4 св, а также выполнить ЭКГ и посмотреть ЭХО-КГ.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста какие у вас хронические заболевания? К кардиологу не обращались?
Принятый ответ

Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте ! Хронических заболеваний у меня нет. Единственное это шейный хондроз, от него скачки давления, а теперь еще и отеки. Возможно смещение позвонков или защемление сосудов в шейном отделе. Как я могу снять отечность и понизить давление ?
Клиент
Марина Алексеевна, могу ли я сочетать Кавитон, Мидокалм и Диакарб ?
Невролог, Рентгенолог
Дело в том, что остеохондроз не дает скачков давления и отеков тоже, нужно искать другую причину, она может носить почечный или сердечно-сосудистый характер. Нужно сдать анализы, общий анализ крови, биохимический для начала, обратитесь за консультацией к терапевту. Индапамид вам никогда не назначали?
Клиент
Марина Алексеевна, Индапирамид не назначали. С сердцем и почками всегда все было впорядке. Про почки я тоже подумала, что возможна в них может быть причина давления и отеков.
Невролог, Рентгенолог
Отеки и скачки давления просто так не появляются, остеохондроз это изменения возрастные в позвоночнике, они у каждого есть, и не могут давать той симптоматики, что у вас, поэтому нужно обследоваться, можете попробовать Индапамид попить пока в дозировке 2,5мг утром и обязательно консультация терапевта.
Клиент
Марина Алексеевна, шейный хондроз у меня профессиональное заболевание. По 8 - 10 часов за швейной машинкой сижу на работе.....
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, с какой целью хотите пить диакарб? Для лечения обострения болевого синдрома стоит пить:
1) мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в сутки для снятия спазма с мыщц спины и шеи - 10 дней,
2) диклофенак 100 мг или мовалис 15 мг 1 раз в день - для снятия воспаления и боли 5 дней
3) омепразол капс 20 мг по 1 капс 2 раза в день для защиты слизистой желудка 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте ! Диакарб хотела пропить для снятия отеков, вот и спрашивала совместимы ли эти препараты.
Невролог, Детский невролог
Все, теперь вас поняла, диакарб как мочегонное в кардиологии редко используется, попробуйте верошпирон, это легкое мочегонное средство, пить нужно по утрам
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Благодарю ???
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Если ранее Вас не беспокоили отеки и повышение АД, стоит очно обратиться к терапевту для осмотра, назначения анализов, диагностики и подбора терапии. Причины отеков могут быть самые разные, необходимо установить правильный диагноз до начала лечения. Шум в голове чаще всего никак не связан с изменениями в шейном отделе позвоночника.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Да данные препараты между собой полностью совместимы
Можете принимать
Ввиду вашего высокого давления
Необходимо вести дневник артериального давления и обратить кардиологу с целью коррекции гипотензивной терапии