Одновременный прием Фертины и Фолиевой кислоты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать одновременно препараты Фертина и Фолиевая кислота 400мкг при планировании беременности? Врач прописал фертину по 1 саше в день 30 дней, а я на тот момент уже принимала фолиевую кислоту 400мкг в день. В фертине похоже недостаточная суточная доза фолиевой кислоты. Вопрос в том, не будет ли лишним принимать сразу оба препарата?
Здравствуйте!
Обычная стандартная дозировка фолиевой кислоты 400 мкг/сут, а в Фертине 100 мкг.
Если вы приникаете по 400 мкг + 100 мкг - ничего страшного в этом нет. Оба препарата принимать можно.
Будьте здоровы!
Анна, благодарю Вас!