Ттг 12,42, л тироксин принимаю ежедневно
почему высокий уровень ттг при длительном приеме тироксина самочувствие в норме немного повышен холестерин другие анализы в норме как скорректировать дозу принимаю 50 мкг тироксина ежедневно утром ответьте пожалуйста
Здравствуйте, причин может быть много. Набор веса, неправильный прием препарата, повышение потребности в результате усиления аутоиммунного повреждения щитовидной железы. Перейдите на дозу Эутирокса 88 мкг. Прием строго натощак не менее чем за 30 мин до завтрака и приёма других лекарственных средств. Контроль ТТГ через 2 месяца.