Выделения во время беременности

Добрый день. Беременность 11 неделя. Протекает нормально, живот не болит, токсикоза нет, чувствую себя прекрасно. Сегодня появилась коричные выделения, в маленьком кол-ве. Выделения коричневые с небольшим количеством слизи, (как бывают при овуляции). Болей не было на протяжении всего срока, но немного чувствую, что к вечеру тянет в области яичников. Подскажите пожалуйста, что делать?

Здравствуйте.
Появление выделений с чем либо связанно? Половой жизнью не жили перед этим? Тяжести не поднимали?

Арусяк, нет, пока половой покой. Тяжести не поднимала, ну пакет из магазина, несла, но не скажу, что тяжелый.

Сейчас выделения продолжаются или был единичный эпизод?

здравствуйте! Выделения продолжают идти или прекратились? не связываете их появление с половым контактом? Какая беременность по счету?

Марина, вторая беременность. Тяжелое не поднимала.

Если выделения не прекратились, лучше начать прием дюфастон по 1 таб 2 раза в день и принимать препарат до 1 скрининга. Если же выделений нет- понаблюдать, не будет ли повторных. Принимайте витамины, добаье магний к приему и ректально проставьте свечи папаверин.

Здравствуйте. Эрозию на осмотре гинеколог не выявлял? Был накануне выделений половой акт?

Лейла, на осмотре две недели назад было все хорошо. Тяжести не поднимала.

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Полового акта и физ нагрузок не было?

Галимат, нет не было

Здравствуйте
Тяжести не поднимали?

Валерия, ну особо нет. Все как обычно, ну пакет носила из магазина.

Через какое время после ношения пакета появились выделения? Через несколько часов?

Валерия, нет, это было вчера. Но вчера были выделения жёлтые, я особо не обратила внимания. Сегодня уже коричневые, и в очень маленьком кол- ве. Просто на белье небольшое коричневое пятно заметила, вместе со слизью.

Принятый ответ

Коричневые выделения - это старая свернувшаяся кровь. Наиболее вероятно, что при повышении внутрибрюшного давления лопнул маленький капиллярчик, от этого и подкровило немного. Сейчас надо понаблюдать за динамикой. Не появится ли новых выделений

Валерия, спасибо за рекомендацию. Сделала узи, беременность перестала развиваться

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас в вашем сроке уже предстоит первый узи скрининг. Поэтому мой совет сходить на узи.
1. Оценить хорион
2. Оценить шейку. -это два источника почему может подкравливать.
Что можно увидеть - описание хориона, если он низко или предлежат, то имеет право с ростом матки подниматься и во время этого мелкие сосудики лопаются и может немного мазать. Это ситуация оправдана. Участка гематомы врач может и не увидеть.
Также важно посмотреть шейку матки, нет ли там полипа или расширения.
Самое важное для вас, чтобы плод развивался правильно.

Поскольку выделения у вас скудные, то кровоостанавливающие не нужны.

Будьте здоровы!

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть возможность сходите на узи,если выделения станут обильными, то ложитесь в стационар на сохранение, на данный момент можно принимать транексам 500мг 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально, ношпа по2 3раза в день

Мая, спасибо за рекомендацию. К сожалению у меня начался выкидыш, беременность замерла.