Возможна ли беременность либо риск заразиться иппп.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в последние дни месячных у меня был незащищенный половой контакт с мужчиной, однако мужчина вообще не кончил. Возможно ли в данной ситуации забеременеть либо заразиться иппп (через какое время необходимо сдавать анализы на иппп и на какие именно иппп надо их сдать).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не было эякуляции, то беременность можно исключить.
Что касается обследования на инфекции: то основные: хламидии, гонококк, трихоманада, микоплазма гениталис - это те инфекции, которые всегда нужно лечить.

Что касается других - то мужчина вам мог принести ещё и ВПЧ, герпес, цитомегаловирус, уреаплазмы - в некоторых случаях они могут быть вредны, но лечения специального этих инфекций нет. Только герпес в период обострения.

Будьте здоровы!