Сыпь, мужчина
Муж, варит в сварочном костюме. После работы на локтевых сгибах и на спине по бокам вот такая сыпь. Первый раз появилась, в жизни. Не аллергичен. На локтях слегка чешется, на спине нет. Форма вроде как новая, но надевает не первый раз. Под форму носит футболку, быть может на спине она задирается и сыпь ниже футболки на локтях. Не понятно. Симптомов других нет. Похоже это на пятничку, реакцию от новой формы?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проявления аллергического контактного дерматита.
Скорее всего на новую форму.
Её хорошо простирать гипоаллергенными средствами и ополаскивателем.
Лечение-
Т. Цетрин 1т 1р 7 дней.
Циндол 2р в день, на ночь на самую выраженную сыпь крем с гидрокортизоном или преднизолоном до 7 дн.
Много не мочить, в бани, сауны не ходить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, потливость, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!! По фото и описанию похоже на контактно-аллергический дерматит. Скорее всего, действительно, появился из-за новой формы + еще жара на улице стоит.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10-14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Спрей Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Новую форму пока временно не носить.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить сладкое, мучное, орехи, морепродукты, мед, пищу с искусственными красителями.
Стараться исключить все новое, чем пользовались последний месяц: лекарства, еда, одежда, бытовая химия и тд.
Носить одежду из х/б материалов.
Стараться не тереть, не расчесывать высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Контактный аллергический дерматит.
Постирайте форму с несколькими полосканиями без ополаскивателя. Лечение:
Циндол 2 р в Ден. 7 дней
Акридерм гк 2 р в день 10-14 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергический дерматит . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан