Повышен пролактин.

Здравствуйте. Сдавала пролактин в прошлом месяце был 719,в этом месяце пересдал 643. Норма 108-557. Овуляция есть жт тоже есть. Не могу забеременеть 7 месяцев. Возможно ли забеременеть в таким пролактином?

Здравствуйте!
Пролактин подавляет овуляцию. Если она есть, то дело не в Пролактине и не в его цифрах. Особенно важно ещё и оценить его фракции. Но в вашем случае надо искать иную причину почему нет беременности.

Будьте здоровы!

Анна, все остальные гормоны в норме?ТТГ 1.7984мкме,т4 свободный 13.73,фсг 7,47,лг 7.48, амг 5,97

Здравствуйте,такие незначительные отклонения говорят о стрессовом повышении Пролактина к слову физ нагрузка,секс организм тоже воспринимается как стресс.на овуляцию не повлияет

Сусанна, все остальные гормоны в норме?ТТГ 1.7984мкме,т4 свободный 13.73,фсг 7,47,лг 7.48, амг 5,97

Да,эндокринной патологии по предоставленным цифрам нет