Лицо красное

Здравствуйте. 3 года назад сделала пилинг джесснера. Лицо покрылось прыщами и красное, как после ожога. Очно дерматолог сказала аллергия на кислоту, тонкая кожа, и, скорее всего инфекция присоединилась. Назначила адвантан, антигистаминные, крем пантеона. Прыщи ушли, краснота нет. Ветер и солонце ( даже с защитой сыр 50) , красное. Четко видны границы пилинга. 3 года врач назначала кремы ля Рошен розей. Ничего не помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте.прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, прикрепила

Это проявления розацеа.ввиду истончения кожного покрова в этих местах,показано ежедневное использование крема розелиак,защита от солнца,сосудорасширяющие факторы должны быть исключены.это поддерживающие меры.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, как долго использовали адвантан. Не горит лицо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, не долго, несколько дней. (3-5 ). Горит лицо периодически

Возможно вы спровоцировали розацеу, наружно крем мирвазо дерм 1 р в день 6 нед, крем и умвание розелиак длительно, избегать баню, красное вино, горячую пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, была у двух дерматологов у себя в городе. Спрашивала- это розацеа, говорят нет….. сказали что то вроде разрушен слой кожи

Произошло истончение кожи и сосуды кожи стали располагаться поверхностно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего перед нанесением кислотного состава не были учтены особенности вашей кожи, не провели исследования, пробы на чувствительность. Рассмотрите использование цинковой пасты + мазь преднизолоновая (1:1). Слегка вмассировать небольшое количество в область поражения на ночь, утром снять кремом детским и нанести крем липикар. Умывать лицо отваром корней лопуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, да, делала в салоне, но не проводили никаких проб, а потом сказали с тонкой кожей нельзя даже скраб.

По представленному снимку нельзя сказать что у вас « тонкая кожа». Недобросовестность либо некомпетентность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Это проявление розацеа.
Хорошо с покраснением справляются косметологи при помощи лазера или IPL.
Старайтесь избегать факторов приводящих к покраснению лица- употребление красного перца, алкоголя, бань, саун, солнца , физ нагрузок до покраснения лица и тд.
Для ухода используйте урьяж розельян- деромоочищающая эмульсия+крем длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, можно ли использовать крем с пептидами?

Если в составе нет агрессивных( раздражающих)веществ, то можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления розацеа. Возможно этим спровоциоовали. Избегать инсоляцию , стрессы, горячую и острую пишу , перепад температур, горячую ванну, бани и сауны . Наружно уход серия Сетафил про для чувств кожи и консультацию косметолога

Добрый вечер, Елена!

На мой взгляд это индуцированная розацеа. Сейчас сложно сказать, что конкретно её спровоцировало: компоненты пилинга, осложнённое течение восстановительного периода, наружные препараты или совокупность факторов и изначально предрасположенность.
Сейчас тактика:
1. Это применение космецевтики для пациентов с розацеа (гаммы Сенсибио, Розалиак, Розельян)
2. Скинорен курсом не менее 2х месяцев
3. В осенний период курс фототерапии с предварительной подготовкой кожи одним из биопрепаратов: Нювия, Мезо-Ксантин, Новакутан и тп
4. Исключить из образа жизни загар, посещение бань, неадаптированную косметику, горячую и острую пищу, горячие напитки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса Владимировна, вчера намазала метеоре, сегодня утром лицо ужасно красное. Там где мазала даже границы чёткие видны.

Елена, доброе утро.
Не поняла, какое наружное средство вы нанесли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса Владимировна, скинорен

Первые 2-3 недели лицо может краснеть при применении Скинорена

Здравствуйте! Скорее всего это розацеа.
Исключите провоцирующие факторы: алкоголь, острую и горячую пищу, кислоты, скрабы, инсоляцию.
Наружно крем ruboril. Также можно попробовать убрать эритему на ipl аппаратах

Здравствуйте.

По фото и описанию это розацеа.