Консультация невролога /

Грыжа L5 S1 5 мм — вопрос №852821

Грыжа L5 S1 5 мм Боль только в одной ноге сверху-вниз и только при ходьбе. Спина не болит
Мильгамма уколы и, сирдалут 4мг принимаю.
Эффективно ли будет УВТ мышц спины или форез с папаинолом?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол МРТ?
Потому что есть определенные противопоказания для проведения физиолечения.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прикрепил

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам противопоказано делать физиолечение,поскольку есть признаки объемного образования в области почки(киста).
Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста заключение МРТ полностью, нужно оценить степень влияния грыжи на нервные корешки и позвоночный канал.
Физиотерапия иногда может провоцировать обострение болевого синдрома, поэтому лучше в острый период не проходить физиопроцедуры.
Принятый ответ
Клиент
Алина,прикрепил
Клиент
Алина, жду ответа только от Вас
Невролог
Написала в комментариях, так как вопрос был закрыт
Клиент
Алина, узи почек сделал, киста 1 см. А что скажите про
Ударно волновую терапию
ОТВЕТЬТЕ пожалуйста,
Невролог
При кистах почки на область поясницы ударно-волновая терапия не показана
Клиент
Алина, но ведь в кисте нет сосудов, это не опухоль
Невролог
Да, это не опухоль. Но всё же физиотерапия нежелательна.
Хотя на практике делают и при кистах и при гемангиомах, при этом не встречала отрицательной динамики.
Клиент
Алина, и последний вопрос. Стоит ли ожидать хоть какой-то эффект от этих процедур?
Невролог
Увт даёт неплохой эффект при болевом и мышечно-тоническом синдроме. В некоторых случаях может провоцировать обострение болевого синдрома.
Невролог
Здравствуйте Прикрепите полностью описание Необходимо посмотреть размер позвоночного канала ?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, физиотерапию в вашем случае делать нежелательно. Кроме мильгаммы и сирдалуда какое лечение проходили ?