Боль в носовых пазухах, температура
В четверг поднялась температура 38 + боль в голове и пояснице. Парацетамол помог, к вечеру появился насморк и боль в горле. След два дня состояние было относительно в норме насморк, боль в горле, темп 37,5. В воскресенье появилась головная боль, зубная, боль при сморкании, насморк зелёный, темп 37,5. Сегодня с утра картина та же. Тест на ковид отрицательный, лор смотрел, сказал вирусный ринит(снимок не делали), но сейчас температура 39. На сколько это опасно? Вызывать скорую?
Здравствуйте.
На фоне такой температуры могут и голова болеть и зубы... Но если, пишите есть гнойные выделения из носа, то можете вызвать скорую. Нужно исключить синусит.
Татьяна, была скорая, исключили синусит. А скажите пожалуйста, почему больно сморкаться? Боль какая-то изнутри, как будто и горла.
Из-за отека может быть боль в носу.
А как скорая синусит исключила? Вас на рентген возили?
Татьяна, не возили. Потрогали крылья носа, сказали если не болят, то не синусит.
Принятый ответ
Ну, это смешно... Синусит так не исключается. Только рентген, КТ, на крайний случай МРТ, УЗИ, если рентген нельзя. Обратитесь в дежурное ЛОР отделение, если температура, боль, гнойные выделения сохраняются.
Пока можно начать Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Изофра 3 раза в день.
Синупрет 2 драже 3 раза в день
Лоратадин 1т 1раз в день
Татьяна, спасибо большое!
Здравствуйте! отривин 2к-3р 7дн нос, туалет носа полидекса 2в-3р 7дн нос, цетрин 1т-1р 7-10дн, нужно делать рентген снимок , касцебене 2к-2р 8дн,возможно у вас О гнойный риносинусит! примите от болей кетонал или ибуклин