Консультация covid-19 /

Последствия ковид — вопрос №853148

Добрый день! Недавно столкнулась с последствиями коронавируса. Переболела первый раз за все время в январе. Очень легко все протекало, только один день была температура, в остальное время сильная подавленность, вялость, отсутствие концентрации, апатия. Все как в тумане. Но работу никто не отменял и больничный, конечно, никто не дает. Начиталась в интернете и на форумах, что помогают ноотропы в таких случаях. Подскажите, так ли это? Читала про нанотропил и фенотропил, стоит ли начинать принимать? К кому надо идти за консультацией?

Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Пантогам или Цитофлавин 1 месяц. При тревожности- Афобазол + МагнеВ6 1 месяц.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что постковидный синдром. Вам нужно проконсультироваться с неврологом. Но параллельно проводить восстановление тоже пока можно. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.