Консультация детского гинеколога /

Расшифровка мазка на флору — вопрос №853774

Здравствуйте, ребёнку год и 2 , при разделении синехии сдали мазок на флору , можете пожалуйста расшифровать

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы
Клиент
Галимат, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог
Малышку что-нибудь беспокоит? Зуд,покраснение есть?
Клиент
Галимат, в момент осмотра , разделения и снятия , да были небольшие покраснения в месте сростания половых губ, сейчас при обработке бепантеном , никаких покраснений нет
В моче за день до разделения, лейкоциты так же были обнаружены
Акушер, Гинеколог
Если жалоб нет, то в лечении не требуется мазок.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У ребенка абсолютная нормофлора по возрасту
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть условно патогенные микроорганизмы.
Но если нет жалоб, то ничего не нужно делать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У ребёнка Всё в пределах нормы, поэтому не переживайте
Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если нет никаких покраснений и выделений, то лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для ребёнка это нормальный мазок на флору, в её возрасте во влагалище живут различные бактерии, кроме лактобактерий. Синехии вылечили?