Шелушиться кожа на пальце

Добрый день! Недели 2 назад начала шелушиться кожа на указательном пальце, крем Заживайка, Тридерм, помогали совсем немного, полностью не проходило. Мозоль от шариковой ручки не может быть, это место ниже того где держишь ручку. Что это может быть и как избавиться?

Елена, добрый день!

Изменения кожи локальные, только на 1м пальце?

Лариса, добрый день! Да, на одном

Елена, с учетом того, что я вижу на фото и т.к. изменения кожи локальные, я не исключаю вирусную бородавку. Обратитесь к дерматологу очно, при осмотре и дерматоскопии сразу понятно будет она или нет. Если бородавка - удалить радиоволновым методом. Если исключат, то локально можно применять мазь Радевит 2 раза в сутки до полного регресса очага.

Здравствуйте. Не исключён локальный гиперкератоз. Используйте ванночки с мыльно- содовым раствором по 5-7 минут с последующей механической чисткой и нанесением мази радевит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на очаг гиперкератоза. Рекомендую мазь уродерм 2 раза в день ( можно под пищевую плёнку) 21 день

Здравствуйте, лучше исключить вирусную бородавку перед лечением, внешне очаг как гиперкератоз, наружно крем радевит 2 р в день месяц, внутрь витД.

Здравствуйте.это очаг гиперкератоза.можно попробовать крем-паста аквапилинг 40% под пластырь (для размягчения )ежедневно до разрешения очага

Здравствуйте Елена.
Похоже на локальный очаг гиперкератоза.
Я бы рекомендовал мазь Уродерм 2 раза в день на 2 недели.

Здравствуйте, похоже на ограниченный очаг омозолелости . Наружно крема с 25-30-% мочевины ( уродерм, флекситол или эуцерин )