Консультация невролога /

Остеохондроз — вопрос №2514449

Здравствуйте. У меня такие симптомы: лёгкое онемение левой руки и иногда правой, стреляющая боль между большим и указательным пальцем, боль в пояснице, тянущее чувство в шее справа и импульсы в голове при изменении положения головы, похожие на головокружение, например встаю, сразу хочется ухватиться за что-то.

Сделала МРТ шейного отдела, подскажите, симптомы совпадают с заключением или это что-то другое? И как это лечить? Опасно ли это?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепила

Невролог
По МРТ только возрастные изменения позвоночника. Протрузия не даёт боли, т к не сдавливает нервный корешок, а в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину симптомов
Гипосарт совместим со всеми антидепрессантами. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Невролог
Головокружение по типу неустойчивости, опьянения или предметы кружатся вокруг вас?
Клиент
Анастасия Юрьевна, головокружение похоже на секундный импульс, похоже на неустойчивость сразу хватаюсь за что-то
Невролог
При неврологических заболеваниях головокружение системное, т е предметы кружатся вокруг вас,более длительное,чем пара секунд, может сопровождаться рвотой, подергиванием глаз и другими неврологическими симптомами. Головокружение по типу неустойчивости, опьянения чаще имеет псизогенный характер, либо может быть на фоне низкого давления или дефицитарных состояний. Можно сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже цифры, равной вашему весу), витамины группы В, ттг,т4
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Изменения по шейному отделу не связаны с вашими симптомами, описывают небольшую протрузию без воздействия на нервные корешки.
Как давно беспокоят симптомы? Какое-то лечение проходили? Физ.нагрузка/спорт/лфк в жизни присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, симптомы примерно месяц, лечение не проходила
Клиент
Марина Алексеевна, с чем тогда связаны эти симптомы?
Невролог, Рентгенолог
Сами с чем-то связываете их появление?
Стресс/тревога/переутомление?
Клиент
Марина Алексеевна, нет
Невролог, Рентгенолог
Если симптомы постоянные, то нужно исключать нарушение нервной проводимости, для этого проводят ЭНМГ стимуляционную верхней конечности, чтобы выяснить на каком уровне идет ее нарушение, зачастую происходит компрессия нерва на каком-то из уровней, что вызывает подобную симптоматику.
Также при подобных жалобах, как Вы описали обычно рекомендуют исключать дефициты, для этого можно сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б6,б12).
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ стимуляционную верхней конечности, чтобы оценить степень проводимости
рекомендуется исключить дефицитарные состояния-лабораторно определить ТТГ, т3,т4, ОАК, витамин D,B12