Покраснение на руке
Ни с того, ни с сего (вроде как) на руке образовалась сначала красноватая точка, около 3-4мм, затем разрослась до нынешних 1х2см. Не чешется, не болит вообще никак не беспокоит. Применял левомиколь, тридерм, акридерм и даже йод по началу, результата нет от слова совсем. Будьте добрые, подскажите что в этой ситуации поможет? Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Спасибо, попробую!
Выздоравливайте!
уже купил и нанес, если поможет отблагодарю$ от души! )
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного-контактного дерматита.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
Скажите, пожалуйста, сколько дней использовали Тридерм и Акридерм?
Здравствуйе! Спасибо большое за кончультацию! Кремы использую уже дней 5
В таком случае рекомендуется продолжить Тридерм крем 2 р/д еще 5-9 дней, а также для увлажнения подключить липикар бальзам от ля рош позе.
Снизить контакт с водой, убрать провоцирующие факторы.
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность применения уточнить у врача очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Огромное спасибо!
На здоровье 🌺
Олег, здравствуйте!
левомиколь, тридерм, акридерм и даже йод - используете все вместе? Как долго?
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут
- наружно противовоспалительные средства, например, крем Акридерм, курс определят врач очно, обычно 2р/сут 7-10 дней
Спасибо большое за ответ! Нет, по отдельности и один за другим )
Для оценки эффекта от тридерма или Акридерма обычно требуется их использовать не менее 5 - 7 дней
Рада была Вам помочь!
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения, потения.
Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Здравствуйте.
Как правило в таких случаях рекомендуется:
сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Спасибо большое!