Выявили Герпеса VI типа 1.1 lg ДНК HHV6 у ребенка 2 года
Выявлен ДНК вируса герпеса VI типа (количественное в клетках крови) - 1,1. До этого делали узи сосудов шеи и шеи и нам сказали, что есть увеличенные шейные лимфоузлы. Ребенка это не беспокоит, болезненности нет. Температуры нет, лихорадок и т.д. тоже. Собственно если бы не сделали анализ так и не узнали бы. Единственное хронические маленькие прыщики/высыпания на бедрах и плечах с внешней стороны рук, в районе трицепса. которые периодически то уменьшаются, то снова появляются. Два месяца назад был какой то внезапный насморк в ночное время. В дневное время нос дышал идеально, ночью нет. После промывания носа прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ребенка ничего не беспокоит, то все впорядке, вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда и избавиться от него не возможно.
Во всем мире около 90 % людей инфицировано этим вирусом, распространен он повсеместно и для иммунокомпетентного человека не представляет опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это просто носительство вируса, никаких проявлений его нет, ничего не требуется, достаточно хорошо кушать, пить больше воды и гулять на свежем воздухе!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальные анализы. Такие результаты у большинства населения планеты. Соблюдайте мероприятия, направленные на укрепление иммунитета: прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, включающее свежие фрукты и овощи.
Принятый ответ
Здравствуйте! При отсутствии клинических проявлений ничего делать не надо.Это хроническая инфекция, вирус постоянно находится в организме.