Не умру ли я?

В понедельник прошлой недели выпил первый раз Баклосан 2 таблетки по 25 мг. После второй почувствовал тахикардию и паническую атаку. На второй день принял 4 таблетки по 25 мг. Почувствовал тоже самое но усиленную паническуюскую атака и тахикардию. После этого содержимое выбросил. Проучили они меня. Через три дня почувствовал слабость в теле а именно в мышцах и периодически головную боль, температура в норме, давление можно сказать тоже в норме. Но ощущается небольшое головокружение, при ходьбе, слегка пошатывает. Когда давление мерил пульс был 64-это мне показалось странным, так как я сам нервный и сердце обычно по сильнее бьётся. Я поначитался в интернете кучу информации. Хотел узнать не может ли у меня быть головные боли, как следствие там отсека мозга и на почки как Баклосан влияет? Вроде бы пил только два дня и дозировки разовые и терапевтические- 1 день в сумме 50 мг и 2 день в сумме 100 мг. Принимать я его решил из за того, что как пишут он убирает страх, тревогу и даёт ясность. Нужен был для конкретных трёх дней. А эти два дня что я принимал, я хотел посмотреть как мой организм будет реагировать, подготовить его для тех дней.

Здравствуйте, Максим! Этот препарат может вызывать снижение артериального давления, может быть от этого у вас подобные симптомы. Рекомендую вам отказаться от приёма препарата, если у вас такая реакция организма, значит он вам не подходит, индивидуальная непереносимость
Рекомендую
1. Полноценное питание: каждый день злаки, белок, овощи, фрукты, молочные продукты
2. Прогулки на свежем воздухе
3. Сон не менее 7 часов за ночь
4. Профилактическая доза витамина д 2 тыс ме в сутки

Здравствуйте!
Никакого риска для жизни нет, просто вы плохо переносите этот препарат, да и дозу стоит подбирать постепенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, здравствуйте, просто я начитался, что так как он через почки выходит, не могло ли это быть из-за возможной там интоксикации какой нибудь, или передозировки, почечная недостаточность появиться? Хотя принимал вроде два дня всего но по 50мг и 100 мг. И после двух сразу участилось сердцебиение. И ещё там написано было может от отёк мозга быть и всё такое, нет?

Нет, никакой опасной симптоматики вы не описываете! Не беспокойтесь, все хорошо

Здравствуйте! Жалобы могут быть связаны с индивидуальной непереносимостью организма. Вероятнее всего, уже Из организма данный препарат вывелся.

Доброго времени суток Максим.Рекомендую вам отказаться от данного препарата. Риска для жизни при непродолжительном приеме нет. Баклосан может вызывать снижение артериального давления. Если у вас такая реакция организма, значит на Баклосан у Вас индивидуальная непереносимость. Постарайтесь успокоиться. При тревожном состоянии, в сочетании жалобами на головную боль, чувстве страха, панических атаках, нарушении сна рекомендую принимать препарат Валемидин, капли для приема внутрь, Состав : валерианы настойка, настойка
пустырника, настойка плодов
боярышника , настойка мяты перечной, димедрол. Данный препарат также помогает при аритмии и тахикардии, нарушении с дыханием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александр, даже несмотря на то что 100 мг за раз принял? Это не считается токсичной дозой, особенно для почек? Прочитал, что он на почки влияет, от него не может быть острой ПН? Я просто малова-то воды пью.

Принятый ответ

Нет,это не опасно.

Здравствуйте! Не умрете.
Это индивидуально побочные эффекты от препарата.
Отменили и правильно.
Сейчас можно Ибупрофен или нимесил для облегчения болевого синдрома
Полисорб 1 ст ложка 3 раза в сутки на 1/2 стакана воды
Обильное щелочное питьё, можно минеральной воды без газа Славянская или Нагутская, нарзан, Ессентуки

Здравствуйте,Максим.Вы не умрете и будете жить долго.Старайтесь впредь не прибегать к сильнодействующим препаратам,они не безобидны.Занимайтесь спортом,плаваньем,общайтесь с природой,животными,позитивными людьми и все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Ирина, да я понимаю, просто, в связи с тем, что я человек тревожный, социофобия есть, искал способ на какое то время сделать так, чтобы полностью исчез страх, тревога, не появилась паническая атака, при этом улучшилась работоспособность, вот и достал чудом просто, так как эту штуку без рецепта не купишь. Но что то пошло не так. А как появились симптомы, я начал приглядываться в побочки и передозировку. А там и почечная недостаточность может случится и отёк мозга и кома. Вы как считаете этого уже не будет? 5 день вот как я принял. И этот препарат считается сильнодействующим, да?

Принятый ответ

Все будет хорошо.Препарат уже вывелся из крови.Старайтесь сейчас больше пить жидкости.Поправляйтесь