Гепатит "С"

Здравствуйте , скажите пожалуйста как понять произошло повторное заражение гепатитом "С" или этот тот же вирус ???? Первый раз лечился от Гепатита "С" генотип 1 , два года анализ ПЦР был отрицательный . Через два года после завершения лечения анализ показал положительный ПЦР генотип 3 .

Здравствуйте! Это новое заражение, нужно снова лечиться, ищите грамотного врача