Что с ребенком?
Добрый день. Такое уже второй раз, уже спрашивала. Посмотрите пожалуйста, что происходит с моим ребенком? Он просто лежал и начал дёргаться Вот видео: https://cloud.mail.ru/public/M3Kc/hAdUFvEwa.
Здравствуйте. Не получается открыть видео
Асият, попробуйте так пожалуйста https://cloud.mail.ru/public/M3Kc/hAdUFvEwa
Принятый ответ
Посмотрела ээг
, на типичные эпи приступы не похоже но как советуют врачи выше лучше всё таки ээг сделать чтобы исключить наыерняка эпи характер этих движений
Здравствуйте.
Прошлое видео выглядело совершенно по-другому(там малыш только глазки прикрывал на фоне двигательной активности).
Вам необходимо делать видеомониторинг ЭЭГ во время сна(4-6 часов)
Ирина, а здесь на что похоже?
Ирина, да, я там снимала уже когда практически все прошло
Может быть доброкачественные миоклонии,но требуется исключение эпиактивности.
Ирина, а что значит во время сна 4-6 часов? Это ночью? Днём он столько не спит
Более информативен мониторинг в течение нескольких часов.
Можно во время дневного или ночного сна.
В идеале-4-6 часов.
Если не получится,то хотя бы 2 часа.
Ирина, спасибо. Очень страшно
Не паникуйте раньше времени,но ЭЭГ сделать нужно.
Ирина, подскажите ещё пожалуйста ..сейчас узнала про ЭЭГ у нашего педиатра, она сказала что малышам таким не делают, так как родничок ещё не зарос, смотрят через него. Вроде бы НСГ или просто узи
Принятый ответ
Нет.
ЭЭГ-это не М-ЭХО.
Она путает исследования.
Мониторинг ЭЭГ проводится либо в домашних условиях или в стационаре.
Это исследование проводят частные клиники.
Здравствуйте.
По видео на эпиприступы не похоже, но лучше показать ребенка неврологу очно и пройти ЭЭГ видемониторинг дневного сна.
Также нужен очный осмотр педиатра или ЛОР врача, пусть посмотрят ушки.
Алина, благодарю, обязательно сходим
Здоровья Вам и малышу!
Алина, подскажите ещё пожалуйста ..сейчас узнала про ЭЭГ у нашего педиатра, она сказала что малышам таким не делают, так как родничок ещё не зарос, смотрят через него. Вроде бы НСГ или просто узи
Принятый ответ
ЭЭГ делают таким деткам, родничок здесь роли не играет.