Сильные отёки ног к вечеру
Добрый день! Мне 39, уже несколько лет страдаю отеками. С утра все хорошо, но к вечеру вес увеличивается на пару кг, особенно отекают ноги. Как только ложусь спать, начинаю бегать в туалет раза три, по много. Ранее при осмотрах, ЭКГ и Узи, никогда не находили проблем с почками. Давление всю жизнь низкое: 100/60, 90/60. Пульс частый, до 100 ударов. Скажите, с чем это более вероятно связано, к какому врачу лучше обратиться?
Здравствуйте,Дарья Обратиться надо к терапевту и сдать ОАК,БАК,глюкозу крови,УЗИ почек,ОАМ,гормоны щитовидной железы.Далее врач решит,какие еще обследования Вам понадобятся