Отеки ног , причина?

После родов прошёл почти месяц, отеки долго не проходили, вроде прошли. И вот три дня опять началось. Отекают ноги, конечности, болят ноги и цвет в районе косточки красный( фото прилагаю) Диагноз варикозное расширение вен, нет. Узи не делала . Появились к концу беременности , отеки и боль в ногах и покраснение. В беременность колола клексан, просто пишу, может это важно. Мне 39 лет, роды естественные 4. Прошли хорошо. Вес у меня очень большой , за беременность набрала 25 кг, сейчас вес 94. Что делать с отеками? Помогите пожалуйста, это доставляет мне большой дискомфорт. На ногах много времени провожу.

Гастрит, пиелофренит, гипопаратиреоз.
39 лет

Здравствуйте, рекомендую сдать коагулограмму, делать УЗИ вен нижних конечностей для исключения варикоза ног. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Я фото прикрепила, посмотрите пожалуйста ?

По фото возможно признаки варикоза, поэтому лучше пройти обследования для уточнения деталей

Елена Вячеславовна, Поняла , благодарю)

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
ОБЯЗАТЕЛЬНО! узи вен, исключать тромбоз! клексан после родов кололи?
ОАК, коагулограмма, д-димер - обязательно.
СРБ, РФ, мочевая кислота, а также креатинин и мочевину.

Надежда Яковлевна, здравствуйте, да две недели колола.

Принятый ответ

поняла, с ухода с клексана - обязательно нужно за венами следить.
Сдавайте, делайте - что написала. "Не забивайте"!!!
не нужно ничего не пить, не мазать - потому что непонятно - КАКАЯ причина!

Надежда Яковлевна, поняла, благодарю вас

Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, контроль анализа крови ОАК, коагулограмма, Д-димер. Сейчас рекомендую гель Венолайф - при ГВ разрешён. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Вам необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей , сдать коагулограмму , Д-димер.
Сейчас можно наносить на место отёка гепариновую мазь тонким слоем 3 раза в сутки на 7 дней.
Детралекс 1000 мг один раз в сутик на 1 месяц.
Коррекция терапии после дообследования.