Отекают ноги
Здравствуйте. Мама,87 лет в марте,неделю назад начались отеки лодыжек ног. Обязательно пойдем к врачу,но хотелось бы сразу с анализами,что бы не гонять сейчас ее просто для назначения анализов. Две недели назад были у кардиолога,просто провериться,кардиограмма для ее возраста не плохая,отеков не было,было головокружение,для этого и пришли,выписала арлевит по 1 табл. 3 раза в день,начали принимать 2 раза в день,на 6 день появились отеки.Таблетки сами отменили,Но отеки остались. Какие сдать анализы маме?Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимию крови - общий белок, общий билирубин и его фракции, асат, алат, креатин, мочевина, мочевая кислота, сахар крови.
Хорошо бы сдклать эхо кг - отеки на ногах в таком возрасте часто бывают из-за хронической сердечной недостаточности.
Юлия, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно выполнить клинический анализ крови и мочи, б/х ( глюкоза, креатенин, мочевина, мочевая кислота, липидный спектр, общ белок, калий, натрий), гормоны ЩЖ ( гипотиреоз сопровождается отеками). Из инструментального обследования: ЭХО-КГ.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте:
Общий анализ крови и мочи,
Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, СКФ, глюкоза, липидограмма, калий, натрий)
ТТГ.
Евгения, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер!
Эхокг, липидограмму, коагулограмму, биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи - это основа для консультации.
Нелли, спасибо