Консультация акушера /

Повышен КТР — вопрос №855450

Была на скрининге, поставили срок 12.2 недели, что как раз соответствует сроку по последней менструации. Но КТР 65, что соответствует 12.6. В заключении всё равно поставили 12.2 недели.
Остальное в норме. Опасно ли это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, ничего опасного нет, не беспокойтесь.
Кровь не готова ещё?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, кровь еще нет. Только сегодня сдала.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, возможно у Вас была ранняя овуляция, т.к. срок на 4 дня больше по размерам. Вам выставили срок по последней менструации, но я бы поставила по размерам.

А в целом, разницы нет особо. Срок 12-13 недель.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анна! В этом ничего страшного нет. Любые размеры имеют допустимы отклонения в любом сроке беременности. Так что все нормально. Это как вес плода при беременности в 40 недель может быть и 3500 и 2700 и 4000 кг, но срок беременности будет у всех женщин, когда они родили 40 недель беременности.
Клиент
Олег, спасибо за ответ! Успокоили!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Это совершенно не опасно, такое расхождение может наблюдаться в норме.
Только узи пока что готово?
Принятый ответ
Клиент
Анна, кровь только сегодня сдала, жду.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, прикрепляйте, если будет необходимость
Клиент
Анна, хорошо,спасибо!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! ничего страшного в этом нет, расхождение может быть Скажите пожалуйста результаты крови получили уже?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, только сегодня сдала кровь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ всё хорошо, малыш может быть чуть крупнее ☺
Думаю, что по результатам крови тоже всё будет хорошо?
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, спасибо!
Принимаю омегу, фолиевую кислоту и аквадетрим.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично? обратите внимание на дозировки - Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 1 кап 2 раза в день для лучшего всасывания витамина Д
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Срок по ктр выставляет не врач, а аппарат УЗИ по 50 центелю
Вы ориентировались на таблицы в интернете?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, мне в заключении скрининга написали, что 65 это 12.6 недель, а поставили срок 12.2.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда надо уточнить этот момент у доктора, который делал УЗИ. Потому что срок выносится по ктр
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормальная ситуация, не переживайте. Сроки не должны совпадать на 100%, всегда есть расхождение в несколко дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет,всё хорошо