Геморроидальный узел

Здравствуйте. Неделю назад после "тугого" похода в туалет, появился геморрой.Болел 3 дня,после боль прошла,но осталась шишка (не кровоточит, мягкая). Вправляю,но к вечеру появляется снова, использую Простеризан (мазь),и второй день начала пить Веноприл форте (1т/сутки). Что делать с шишкой,как долго она может быть?

Здравствуйте, Ольга.
Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото

Ольга,

Ольга, это тромбированный геморроидальный узел.
Процесс лизиса тромба в данной ситуации, в среднем, 2-4нед, за этот период узелок уменьшится в размере.
Лечение у Вас верное.
Продолжайте флеботоник до 1 мес.
Мазь, на данном этапе, я бы порекомендовала гепатромбин Г 2р.д 7дн, далее перейти на постеризан до полного выздоровления.
Из общих рекомендаций:
-соблюдайте диету без острого, копченостей, специй, алкоголя.
-профилактика запоров, выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки.
Будьте здоровы!

Ольга, спасибо! А что по поводу вправления, продолжать впралять или оставить узел в покое,только лечение?

Принятый ответ

Ольга, вправлять не надо. В скором времени узел сам сократится на фоне лечения.
Просто старайтесь не использовать туалетную бумагу, чтобы его не травмировать

Здравсвтуйте. Узел там тромбированный геморроидальный. Лечение будет достаточно длительным минимум 2 недели а то и более. Стоит диету соблюдать исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стресса физ нагрузок тяжелых, переохлаждений перегреваний. Так же важно подмываться после акта дефекации можно использовать теплые ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки. Так же не менее важно достичь мягкого стула пить для этого больше жидкости и принимать слабительные препараты. Важно обеспечить покой данной области. Те препараты которые пьете продолжайте курсом 3 дня мало времени для излечения. будьте здоровы

Данил, спасибо!